Даниэль Риккардо: Я настроен позитивно

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо трижды поднимался на подиум в Венгрии, а в 2014-м выиграл гонку, выступая за Red Bull Racing. В прошлом году на Хунгароринге в составе Renault Даниэль выступил неудачно, но теперь надеется на лучший результат…

Вопрос: Вам нравится выступать на Хунгароринге?
Даниэль Риккардо: С нетерпением жду возвращения в Будапешт. Я рад, что этап остался в пересмотренном варианте календаря, для меня эта трасса – одна из любимых.

Я настроен позитивно. Мы впервые опробуем новую машину на трассе, требующей высокой прижимной силы. Мне нравится, когда этапы идут друг за другом – в Австрии мы были конкурентоспособны, надеюсь, и в Венгрии сможем побороться за хороший результат.

Вопрос: Расскажите о трассе…
Даниэль Риккардо: У этой трассы свои сложности. Она узкая, но это не значит, что обгон невозможен. На среднем секторе повороты быстро переходят один в другой. Хорошая трасса, настоящий вызов для машин и гонщиков, в том числе и физически – из-за жары.

Вопрос: Как вы оцениваете итоги Гран При Штирии?
Даниэль Риккардо: Мы были немного расстроены, поскольку уверены, что можно было заработать больше очков. Я долго ехал шестым, но за два круга до финиша начал терять позиции.

До этого гонка складывалась позитивно, я хорошо стартовал и ехал в высоком темпе. Есть и позитивные моменты – скорость машины позволяла надеяться на большее. В этот уик-энд у нас есть ещё один шанс.

Мы движемся в правильном направлении, машина прибавила по сравнению с прошлым годом. Теперь нужно максимально реализовать её потенциал и добиться тех результатов, которых мы заслуживаем.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё