Риккардо: Решая одну проблему, мы создавали другую

Даниэль Риккардо

По итогам тренировок в Спа Даниэль Риккардо показал шестое время, уступив почти секунду лучшему результату пятницы и пару десятых Максу Ферстаппену, своему напарнику по Red Bull Racing. Австралийский гонщик объяснил это проблемами с балансом машины, тем более что он почти полностью пропустил первую сессию из-за технических проблем.

Вопрос: День прошёл не лучшим образом, ведь вы почти полностью пропустили первую тренировку, да и во второй сессии у вас были некоторые сложности. Что можно сказать по итогам пятницы?
Даниэль Риккардо: Нам удалось разобраться с рядом вопросов, по ходу второй сессии мы внесли некоторые коррективы в настройки, хотя пока ещё есть над чем работать. Пока не очень понятно, что происходит, ведь сегодня, когда удавалось решить одну проблему, при этом мы создавали другую. Это один из тех дней, когда нам не удалось найти оптимальный баланс.

Так что вечером придётся потрудиться. Утром мы почти не выезжали на трассу – может быть, команда решила продлить мне летний отдых, не знаю, но я был готов к работе! В общем, мы были не слишком быстры ни на коротких сериях кругов, ни на длинных. Постараемся понять, с чем это связано. Надеюсь, завтра всё пройдёт более гладко.

Вопрос: Насколько важно на этой трассе добиться идеального баланса? Было видно, что вам что-то меняли в передней части машины…
Даниэль Риккардо: Поскольку утром мы потеряли время, то во время второй сессии, когда я чувствовал, что с машиной что-то не так, то сразу возвращался в боксы – не было смысла просто нарезать круги. Надо было поработать с настройками, чтобы наверстать упущенное в первой половине дня.

Вопрос: Значит, пока вы не слишком довольны?
Даниэль Риккардо: Как вам сказать? Я не слишком расстроен!

Вопрос: Что можно в целом сказать об атмосфере в команде?
Даниэль Риккардо: Всё нормально, вчера мы хорошо поговорили, я пообщался со всеми, и все уважают моё решение расстаться с Red Bull Racing. Однако больше всего в команде хотят как можно лучше завершить сезон!

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё