Даниэль Риккардо: Соперники захотят осложнить нам жизнь

Даниэль Риккардо

В четверг Даниэль Риккардо дважды возглавил протокол свободных заездов и с оптимизмом комментировал итоги дня…

Вопрос: Даниэль, в четверг вы оказались быстрее всех. Похоже, вам нравится пилотировать в Монако?
Даниэль Риккардо: Так и есть. Я люблю здесь выступать. Особенно здорово, когда у вас действительно быстрая машина, но за рулём Формулы 1 здесь всегда очень весело! Хороший день. С нетерпением жду продолжения.

Вопрос: Вы сможете завоевать поул в квалификации?
Даниэль Риккардо: Борьба будет напряженной. Сегодня мы стремились сделать всё возможное, в итоге всё получилось. Хорошее начало уик-энда, обе машины быстры, да и на длинной серии кругов мы показали хороший темп. Кажется, здесь мы конкурентоспособны в любых условиях.

Вопрос: Завтра вы не работаете на трассе, но график у вас наверняка напряженный?
Даниэль Риккардо: График действительно плотный! Не знаю, изменят ли когда-нибудь организаторы расписание, чтобы уик-энд был похож на обычный, но пока пятницы здесь очень насыщенные. Множество маркетинговых мероприятий и автограф-сессий – и при этом вам нужно проанализировать итоги четверга и подготовиться к субботе.

Вопрос: Вы живёте в Монако, это можно считать преимуществом? Вы отлично знаете этот город, этот асфальт…
Даниэль Риккардо: Этот город в обычные дни совсем другой. Когда за неделю до гонки устанавливают барьеры, он полностью меняется. Да, я хорошо его знаю, но в гоночной конфигурации Монако мне нравится ещё больше. А помогает скорее то, что здесь я вечером сплю дома, в своей кровати.

Вопрос: Очевидно, что теперь ваша цель – поул?
Даниэль Риккардо: Да. Мы надеялись, что в этот уик-энд будем доминировать и сможем бороться за победу. Сегодня всё прошло хорошо, мы сделали всё, что могли – и возглавили протокол двух тренировок. Завтра свободный день, а в субботу соперники из Mercedes и Ferrari наверняка захотят осложнить нам жизнь. Но пока я всем доволен.

Вопрос: В Монако все считают вас фаворитами…
Даниэль Риккардо: Да, и сегодня обе машины продемонстрировали отличный темп, а мы с Максом уверенно занимали первые строчки. Впрочем, в начале уик-энда все работают по своей программе, мы не знаем, показали ли другие топ-команды свою скорость. В субботу все прибавят, и мы в том числе. Борьба наверняка будет плотной. Посмотрим, каким окажется результат.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё