Риккардо: Завтра я проснусь в нормальном настроении

Даниэль Риккардо

Даниэлю Риккардо в Австралии не повезло: под конец субботней квалификации он разбил машину, затем перед стартом гонки вышел из строя один из датчиков, связанных с коробкой передач, и хотя в итоге ему удалось выехать на трассу, до финиша он всё равно не добрался.

Вопрос: Вероятно, сейчас у вас далеко не лучшее настроение…
Даниэль Риккардо: Для меня все огорчения уже позади, и скоро я уеду с трассы… Впрочем, не поймите меня неправильно, я всё-таки получил удовольствие, хотя, конечно, и наша команда, и австралийская публика расстроены. Думаю, на трибунах Альберт-парка сегодня больше всего моих болельщиков, и все эти люди хотели, чтобы я хорошо провёл гонку.

Полагаю, всё, что произошло сегодня – это последствия вчерашней аварии. Когда я был оштрафован за замену коробки передач и должен был стартовать с 15-й позиции, уже это серьёзно осложнило мою задачу. Но потом, разумеется, возникли новые проблемы…

Так что, конечно, я расстроен, но завтра проснусь уже в нормальном настроении и буду готовиться к Гран При Китая.

Вопрос: Что за проблемы возникли с машиной по ходу гонки? По дороге на стартовое поле у вас перестали переключаться передачи, но что было потом?
Даниэль Риккардо: К неисправности, возникшей перед стартом, это не имело отношения. Как мы считаем, начались проблемы с давлением топлива, и двигатель просто выключился. Я уже ничего не мог предпринять, чтобы оставаться на трассе. До этого момента я отставал на несколько кругов, но всё-таки ехал, что позволило команде собрать хотя бы какую-то информацию – это лучше, чем ничего. Ведь с каждым кругом мы всё лучше понимаем особенности новой машины.

Но если попытаться найти позитив, то надо подчеркнуть, что Макс Ферстаппен смог показать довольно неплохой темп, так что, вероятно, это позволит нам сделать какие-то выводы после гонки.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё