Пол ди Реста: Гонка в Сильверстоуне – лучшая в мире

Пол ди Реста

Пол ди Реста – один из трёх британцев в пелотоне Формулы 1, гонка в Сильверстоуне будет для шотландца домашней, и он с оптимизмом ждёт начала уик-энда…

Вопрос: Пол, как настроение перед домашним Гран При?
Пол ди Реста: Мы приедем в Сильверстоун с позитивным настроением. В Валенсии мы продемонстрировали свою конкурентоспособность, команда почувствовала уверенность. Если нам удастся исходить из этого уровня при подготовке к гонке, то я с оптимизмом рассчитываю на хороший результат. Парни на базе сейчас упорно работают, чтобы подготовить некоторые новинки к этому уик-энду – мы надеемся, что они позволят нам сделать ещё один шаг вперёд.

Вопрос: Что для вас значит Гран При Великобритании?
Пол ди Реста: Для меня это лучшая гонка в мире, особенно если говорить о поддержке болельщиков – в Сильверстоуне всегда невероятная атмосфера. Вы можете оценить её уже во вторник или среду, когда приезжаете на трассу, а болельщики уже расположились в её окрестностях.

В прошлом году парад пилотов в Сильверстоуне стал для меня одним из самых запоминающихся моментов сезона – я почувствовал дрожь от эмоциональной реакции трибун, на которых не было свободных мест.

Вопрос: Как вам скоростная конфигурация британской трассы?
Пол ди Реста: Эта трасса позволяет оценить возможности машин Формулы 1, невероятную аэродинамическую прижимную силу в скоростных поворотах, быструю смену направления. Все говорят о Maggotts и Becketts, но в мире действительно нет ничего подобного.

С каждым годом мне всё больше нравится и новая секция, позволяющая обгонять, особенно после появления DRS – изменение конфигурации стало шагом в верном направлении.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё