Кими Райкконен: Погода помешала как следует поработать

Кими Райкконен

Кими Райкконен подвёл итоги дня и рассказал о причинах вылета в первой тренировке...

Вопрос: Сложный день для гонщиков?
Кими Райкконен: Не знаю, насколько сложный, но мы не смогли как следует поработать из-за мокрой трассы. Состояние асфальта отличалось в разных поворотах – в одном было мокро, в следующем – сухо, поэтому в первой сессии меня развернуло. На самом деле, мы почти не потеряли из-за этого времени – в таких условиях не было смысла работать на трассе.

Вопрос: Что стало причиной разворота?
Кими Райкконен: Скорость была слишком высокой, в таких условиях это привело к вылету за пределы трассы. Как я сказал, мы практически не потеряли времени, поскольку трасса была мокрой. Днём была похожая ситуация, когда одна часть трассы была сухой, а вторая – мокрой. Не самая идеальная ситуация для всех.

Вопрос: Для вас стало сюрпризом, что в повороте Parabolica было так мокро в момент вылета?
Кими Райкконен: Нет, такое случается. К счастью, я не очень сильно повредил машину – всего пару деталей. Мы не потеряли времени, но и во второй сессии не смогли как следует поработать из-за переменчивой погоды.

Вопрос: Насколько сложно в таких условиях найти правильный баланс на квалификацию и гонку?
Кими Райкконен: На мой взгляд, машина хорошо управляется. Конечно, нам не удалось как следует поработать на короткой серии кругов, но завтра узнаем, где мы находимся. Пока по ощущениям всё более-менее в порядке.

Вопрос: Вы сможете выйти в финал квалификации?
Кими Райкконен: Завтра увидим.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё