Кими Райкконен о системе защиты головы и итогах тестов

Кими Райкконен

Вечером в четверг Кими Райкконен говорил о системе защиты головы, которую он протестировал утром, и итогах зимних тестов…

Вопрос: Кими, как вам система защиты головы?
Кими Райкконен: Очевидно, что обзор немного меняется, впереди чуть ухудшается, но это не окончательная версия системы. К удивлению, разница невелика, и к ней можно привыкнуть. А конструкция ещё может измениться.

Вопрос: Что вы думаете об итогах дня?
Кими Райкконен: Всё прошло неплохо. При желании можно было показать время получше и проехать больше кругов, но, пожалуй, это мой лучший день на тестах. Обошлось без проблем, я проехал много кругов – дистанцию гонки, но пришлось прерываться из-за красных флагов. В остальном, всё в порядке.

Вопрос: Когда вы имитировали гонку, у вас был очень неплохой темп...
Кими Райкконен: Всё прошло неплохо. В первой серии кругов помешали красные флаги, но такое бывает на тестах. Сегодня было довольно ветрено, условия не самые простые, но всё в порядке.

Вопрос: Вы считаете, что Ferrari готова к первой гонке?
Кими Райкконен: Сегодня я последний раз работал на тестах, сделал всё, что мог, а результаты этой работы станут известны после пары первых Гран При. Мы более или менее довольны тем, что есть. Всегда есть, с чем поработать и что улучшить, но это нормально.

Вопрос: Какой результат реален в Мельбурне? Победа? Подиум?
Кими Райкконен: Посмотрим. Я часто говорил, что меня не интересуют прогнозы: какие позиции мы займём, что произойдет. Мы максимально выложимся и, надеюсь, в итоге добьемся хороших результатов.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё