Райкконен: Отношения с Себастьяном остаются ровными

Кими Райкконен и Себастьян Феттель

Кими Райкконен и Себастьян Феттель провели уже 15 гонок в качестве напарников по команде Ferrari. В интервью газете Turun Sanomat финн рассказал о том, как складываются его отношения с четырёхкратным чемпионом мира.

Вопрос: Ваши отношения с Себастьяном как-то изменились по ходу сезона, когда вы работаете в одной команде?
Кими Райкконен: Нет, совершенно не изменились, по крайней мере, с моей точки зрения.

Вопрос: Удалось ли вам узнать друг друга немного лучше за это время?
Кими Райкконен: Я бы не сказал, но наши отношения складываются так же хорошо, как и раньше. Нет никаких проблем. Возможно, в какой-то момент могут возникнуть определённые разногласия, однако я полагаю, что в подобных случаях мы сможем во всём разобраться, спокойно обсудив ситуацию друг с другом, как уже бывало в прошлом. Самое главное, наши отношения всегда остаются ровными, и мы нормально сотрудничаем.

Вопрос: Понятно, что в основном вы общаетесь по-английски, но Себастьян немного знает финский. Вы говорите с ним на родном языке?
Кими Райкконен: Нет, это было бы затруднительно, Себастьян знает лишь несколько слов, хотя действительно немного понимает финскую речь.

Вопрос: В прошлом году вы заняли 12-е место по итогам чемпионата, сейчас находитесь на 4-й строчке личного зачёта. Вероятно, вас это устраивает больше, чем завершить сезон за пределами первой десятки?
Кими Райкконен: В целом, конечно, хотя если вы не побеждаете, то принципиальной разницы нет. Разумеется, во многих отношениях этот год складывается удачнее, но нам по-прежнему мешали различные мелкие проблемы, и результаты оставляли желать лучшего. Тем не менее, я рад, что многие вещи мы делали правильно и находимся на верном пути, если говорить о подготовке к следующему году.

Вопрос: Вы уже полностью переключились на подготовку к 2016-му?
Кими Райкконен: Пока я вообще об этом не думаю, поскольку сейчас нужно в каждой гонке зарабатывать для команды как можно больше очков, а после окончания сезона посмотрим. В новом году всё будет по-новому.

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё