Нельсиньо Пике: "Посмотрим, кто окажется быстрее"

Нельсиньо Пике

Вопрос: Вы очень неплохо выступили в Венгрии, закрепив успешный результат, показанный в Гран При Германии. Это тот прорыв, которого вы ждали?
Нельсиньо Пике: Не знаю, но я определенно рад набранным в Венгрии очкам – они очень важны и для меня, и для команды. Тот уик-энд получился очень удачным: машина ехала, как надо, и мне было очень комфортно за рулем – надеюсь, так будет и в оставшихся гонках сезона.

Вопрос: Вы готовитесь к первому Гран При Европы, которое пройдет в Валенсии, на новой для гонщиков трассе. Как проходит эта подготовка?
Нельсиньо Пике: В этом году мне уже приходилось изучать незнакомые трассы, но сейчас все в равном положении, всем придется начинать с начала. Появление новых этапов идет на пользу чемпионату – это интересный вызов и для гонщиков, и для команд. Я много работал с командой, чтобы подойти к этой гонке в наилучшей форме, а на трассе нужно как можно скорее найти оптимальный ритм прохождения круга.

Вопрос: Что вы думаете о трассе?
Нельсиньо Пике: Это уличный автодром, сложный и интересный одновременно. Изучить новую трассу всегда непросто, но, как я уже сказал, в этот раз все в равном положении. Посмотрим, кто окажется быстрее.

Вопрос: На какой результат рассчитываете?
Нельсиньо Пике: Мне хотелось бы хорошо провести этот уик-энд - эффективно отработать на свободных заездах в пятницу, квалифицироваться в первой десятке и финишировать в призовой восьмерке. Я хорошо отдохнул, не испытываю проблем с мотивацией и настроен на успешную концовку сезона.

Текст: . Источник: Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё