Нельсиньо Пике: "Я хочу оправдать доверие команды"

Нельсон Пике-младший

Вопрос: Что вы почувствовали, узнав о том, что в 2008-м сядете за руль основной машины?
Нельсиньо Пике: Это трудно объяснить словами. Многие не думают о том, что за каждым молодым гонщиком годы напряженной работы, главная цель которой - контракт с командой Формулы 1. Сколько себя помню, я всегда мечтал об этом, теперь контракт подписан. Меня ждет новый вызов, новый этап карьеры и я с нетерпением жду начала сезона.

Вопрос: Отец помог вам подписать контракт?
Нельсиньо Пике: Было бы большой несправедливостью по отношению к тем, кто поддерживал меня в течении многих лет, говорить, что мой успех - лишь следствие успехов отца. Отец был и будет для меня главным ориентиром, а его поддержка имела критически важное значение в начале карьеры.Чтобы попасть в Формулу 1 нужно нечто большее, чем известная фамилия. В Renault дали мне шанс потому, что увидели талант и потенциал. Команда знает результаты тестов, мои навыки при работе с машиной, только это имеет значение при подписании контракта.

Вопрос: Ваш отец - трехкратный чемпион мира, сравнения неизбежны...
Нельсиньо Пике: Я чувствовал давление и ответственность с тех пор, как впервые сел за руль. Я - сын Нельсона Пике, легендарного гонщика, и горжусь им, как гордятся многие болельщики. Но если я сегодня в Формуле 1, то только благодаря упорной работе, мотивации, желанию выступать в этом чемпионате. Надеюсь, мной тоже будут гордиться.

Вопрос: Дебют в составе Renault дает вам неплохой шанс произвести впечатление...
Нельсиньо Пике: Лучший шанс! ING Renault F1 - топ-команда, они выиграли два чемпионата и будут вновь бороться за победу. После сезона в статусе третьего пилота, я освоился в команде, знаю методы ее работы и считаю, что это действительно лучший вариант для дебюта в Формуле 1.

Вопрос: Чего вы ждете от дебютного сезона?
Нельсиньо Пике: В своей карьере я всегда стремился к максимуму, и Формула 1 не станет исключением. Я хочу оправдать доверие команды и сделаю все, чтобы добиться успеха. Нужно много работать, твердо стоять на земле и добиться лучшего результата в каждой гонке.

20/12/2007. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё