Фиттипальди: У меня нет сомнений в том, что я готов

Пьетро Фиттипальди

Пьетро Фиттипальди примет участие в первой сессии свободных заездов Гран При Мехико, заменив Кевина Магнуссена. В интервью пресс-службе Haas бразильский гонщик рассказал, что ждёт от предстоящего опыта.

Вопрос: В Мехико вы вернётесь за руль Формулы 1 впервые с февральских тестов. Что для вас означает эта возможность?
Пьетро Фиттипальди: Это отличная возможность, ведь существует большая разница между пилотированием во время тестов и в тренировке во время гоночного уик-энда. Я хочу хорошо поработать ради команды. Я впервые сяду за руль Формулы 1 в Мехико, что довольно волнительно. Я хочу выполнить всю запланированную программу и эффективно провести сессию.

Вопрос: Когда вы принимаете участие в тренировке, то какие ставите цели?
Пьетро Фиттипальди: В четверг мы с командой обсудим план работы и цели. Задачи могут быть разными – подготовка к квалификации или к гонке с полным баком. Посмотрим, какие у команды приоритеты, но я постараюсь сделать свою работу как можно лучше.

Моя личная цель – в очередной раз продемонстрировать команде свои способности. Каждый раз, когда выпадает шанс сесть за руль Формулы 1, я рассматриваю его как собеседование на работу. Садясь за руль, нужно каждый раз максимально выкладываться.

Вопрос: У вас есть опыт выступления на трассе в Мехико?
Пьетро Фиттипальди: Я всего один раз выступал на этой трассе в 2017 году в Мировой серии V8 3.5. Я завоевал два поула и одержал две победы, так что у меня неплохой послужной список. Надеюсь, он останется таким же хорошим и после тренировки за рулём Haas.

Я всегда готов сесть за руль. В этом сезоне я выступал в спортпрототипах и в гонках на выносливость, которые требуют чрезвычайных физических и моральных усилий. Я провёл несколько гонок и нашёл ритм – думаю, это важно. Я много тренировался в этом году, уделяя особое внимание шее.

Первая тренировка в Мехико длится всего час, поэтому должно быть не слишком сложно. У меня нет сомнений в том, что я готов.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё