Виталий Петров: Попытаемся опередить Marussia

Виталий Петров

Виталий Петров пропустил первую часть свободных заездов Гран При Кореи – за рулем Caterham на полтора часа его заменил резервный пилот команды Гидо ван дер Гарде. В эфире Sky Sports российский гонщик комментировал подготовку к гонке.

Вопрос: Виталий, что вы можете сказать про трассу?

Виталий Петров: Трасса довольно сложная, но асфальт здесь ровный, без кочек. Повороты здесь весьма разнообразные, в некоторых слепые апексы, для хорошего времени круга необходимо найти правильные настройки. После нескольких проведенных гонок мы знаем, в каком направлении необходимо работать.

Вопрос: Что вы можете сказать о борьбе с Marussia за десятое место в Кубке конструкторов?
Виталий Петров: Никто не знает, как будут развиваться события. Команда привезла новинки в Корею, так что мы рассчитываем побороться с ними.

Вопрос: Как вы оцениваете состояние асфальта?

Виталий Петров: Если сравнивать с 2010-м и 2011-м годом, асфальт не в таком плохом состоянии. Два года назад трасса была очень грязной, ее состояние менялось, по меньшей мере, до третьей части квалификации. Сегодня немного грязно на пит-лейне, но сама трасса довольно чистая.

Вопрос: Вы можете что-то сказать о следующем сезоне?
Виталий Петров: Мы работаем над этим вопросом. Полагаю, сейчас важнее всего сосредоточиться на текущей деятельности и попытаться помочь команде вернуться на десятое место в Кубке конструкторов. Посмотрим...

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё