Интервью: Виталий Петров и Бруно Сенна

Виталий Петров, Рональдо и Бруно Сенна

После окончания уик-энда в Абу-Даби гонщики Lotus Renault GP подвели итоги уик-энда в интервью журналистам пресс-службы команды…

Вопрос: Как вы оцениваете прошедший уик-энд?
Виталий Петров: Из-за отказа DRS на моей машине воскресный день получился неудачным. Мы рассчитывали включиться в борьбу с теми, кто был впереди, но оказались фактически беспомощными и решили изменить тактическую схему.

Бруно Сенна: Будем говорить откровенно – сегодняшнее выступление едва ли может служить поводом для позитивных эмоций. У меня была поломка KERS, штрафной проезд через боксы и машина, которая на этой трассе выглядела не лучшим образом. Соберите всё воедино – и станет понятно, почему я финишировал на такой позиции

Вопрос: Расскажите о пит-стопе…

Виталий Петров: На первом пит-стопе мне поставили шины Medium, однако они оказались недостаточно износоустойчивыми, так что на 38 круге пришлось возвращаться в боксы и вновь переходить на Soft. В результате нам просто не хватило скорости.

Бруно Сенна: Я потерял слишком много времени, мы решили рискнуть и изменить стратегию, чтобы отыграться, но риск не оправдался.

Вопрос: Как вы оцениваете скорость R31?
Виталий Петров: Машина была недостаточно быстра, чтобы заработать очки – такова реальность.

Бруно Сенна: Могу сказать, что моя скорость по ходу этого уик-энда едва ли могла быть выше.

Вопрос: Каковы ваши ожидания от Гран При Бразилии?
Виталий Петров: Я с нетерпением жду финальной гонки сезона. Честно говоря, хочется провести её поскорее и переключиться на 2012-й.

Думаю, в Бразилии нас ждёт интересная гонка. Погода там обычно непредсказуемая, всякое может случиться, надеюсь, у нас появится возможность побороться за очки. Хотелось бы завершить сезон хорошим результатом.

Бруно Сенна: Возможно, в Бразилии мы будем смотреться несколько лучше – надеюсь, финальный уик-энд сложится более успешно.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё