Виталий Петров: "Нам нужно перехватить инициативу"

Виталий Петров и его гоночный инженер Айяо Комацу

После финиша Гран При Германии Виталий Петров комментировал итоги уик-энда в интервью пресс-службе команды…

Вопрос: Как вы оцениваете прошедший Гран При?
Виталий Петров: Что же, мне удалось заработать ещё одно очко, но мы должны добиваться большего. Если проанализировать ход гонки, вероятно, стоило проводить пит-стопы раньше, чтобы побороться с гонщиками, ехавшими впереди. В результате я потерял несколько позиций, так что заработать больше очков было крайне непросто.

Вопрос: Как проявили себя подготовленные командой новинки?
Виталий Петров: Мы привезли в Германию несколько новых решений, возможно, на этот раз нам не повезло, мы не смогли полностью реализовать их потенциал.

Примечательно, что с нами начинают вести серьёзную борьбу гонщики Force India и Sauber, нужно сделать большой шаг вперёд и перехватить инициативу, чтобы вернуть преимущество. Мы должны бороться за четвёртое место в Кубке конструкторов, а для этого нужно добиваться большего, чем в Германии.

Вопрос: После Сильверстоуна вы заметили признаки прогресса?
Виталий Петров: Хорошо, что закрыт вопрос с выхлопными системами, но этого недостаточно, чтобы вернуть нас на позиции, которых мы заслуживаем. Мы – сильная команда и должны бороться с лидерами.

Новинки, подготовленные командой к этапу в Германии, позволили сделать шаг вперёд, но нужно двигаться дальше, чтобы вернуться в группу лидеров.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё