Пермейн: Здорово, что Роман стартует с первого ряда

Алан Пермейн

Алан Пермейн, гоночный директор Lotus F1 Team, подвел итоги квалификации в интервью пресс-службе команды.

Вопрос: Как вы оцениваете выступление команды в квалификации?
Алан Пермейн: Сегодня успешный день. Здорово, что Роман будет стартовать с первого ряда. Нам бы хотелось увидеть Кими на более высокой позиции, ведь его результат во второй сессии оказался чуть лучше, чем в третьей, но в целом уик-энд складывается успешно – надеюсь, завтра эта тенденция продолжится. Мы стремились прибавить в квалификации и сегодня продемонстрировали прогресс.

Вопрос: На какие результаты в гонке вы рассчитываете?
Алан Пермейн: Один из наших пилотов стартует с первого ряда – у него хорошие шансы на успех. Здесь непросто обгонять, с этой точки зрения Хунгароринг – одна из самых сложных трасс наряду с Монако и Сингапуром. Конечно, хороший старт очень важен, ведь опередить соперника после этого будет непросто даже с помощью DRS – здесь слишком короткая прямая. Остается надеяться, что резина у соперников потеряет эффективность, или возникнут какие-либо механические проблемы.

Вопрос: Расскажите о поведении разных составов резины на этой трассе...
Алан Пермейн: У нас не возникло проблем с износом шин Soft и Medium, поэтому мы совершенно не волнуемся по поводу их ресурса, несмотря на высокую температуру.

Вопрос: Вызывает ли беспокойство прогноз погоды?
Алан Пермейн: Прогноз обещает такую же погоду, как в предыдущие дни. Может пойти дождь, но из-за жары велика вероятность гроз и столь же сильных ливней, что в пятницу. Мы готовы к любым погодным сюрпризам.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё