Алан Пермейн об итогах первых тренировок

Алан Пермейн (слева) и Бруно Сенна

После пятничных тренировок гоночный директор Lotus Renault GP Алан Пермейн ответил на вопросы пресс-службы команды…

Вопрос: Как шла работа над программой пятницы?
Алан Пермейн: Мы вынуждены были отложить выезд Виталия на трассу в утренней сессии, потому что меняли рулевую рейку: на той, которая стояла на машине изначально, обнаружились небольшие подтеки.

Во второй сессии машину Бруно развернуло, и он повредил комплект шин Medium, который после этого уже не годился для длинной серии кругов.

Вопрос: Как гонщики оценивают итоги первых тренировок?
Алан Пермейн: Утром оба сообщали о значительной избыточной поворачиваемости, но мы внесли коррективы в настройки по ходу сессии и в перерыве, поэтому днем Виталий и Бруно уже в большей степени были довольны поведением машины.

На R31 Бруно в обеих сессиях стояли модернизированные детали корпуса машины, обеспечивавшие более компактную компоновку: мы опробовали их еще в Сингапуре, но к этому уик-энду внесли изменения, способствующие повышению эффективности охлаждения.

Вопрос: Как новинки сказались на поведении машины?
Алан Пермейн: Новые детали корпуса обеспечивают адекватное охлаждение и дают дополнительную прижимную силу, но мы продолжаем анализировать собранную информацию, чтобы определиться, использовать их в дальнейшем, или нет.

У Бруно возникали небольшие проблемы с трафиком и желтыми флагами, но, судя по данным замеров скорости на первом секторе, он был очень близок к Виталию.

Вопрос: Насколько уверенно вы себя чувствуете накануне завтрашней квалификации?

Алан Пермейн: У нас по-прежнему хватает работы: машины ведут себя далеко не идеально, но мы верим, что пройти в финал квалификации – вполне реалистичная задача.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё