Серхио Перес: "Скрестите за меня пальцы"

Серхио Перес

Гран При Великобритании досрочно завершился для Серхио Переса из-за столкновения с Пастором Мальдонадо. В беседе с журналистами перед началом уик-энда гонщик Sauber выразил надежду, что этап в Хоккенхайме сложится для него успешнее…

Вопрос: Серхио, вас часто упоминают при обсуждении сезона переходов.
Где вы видите себя сейчас?
Серхио Перес: Я сосредоточен на текущей ситуации. Наступила середина сезона, у нас конкурентоспособная машина, и нам нужно собрать воедино все компоненты успеха. На мой взгляд, команда способна добиться хорошего результата, если проведет уик-энд без проблем.

Вопрос: Все те, кто столкнулся с трудностями в Сильверстоуне, рассчитывают на отсутствие проблем в этот уик-энд. Насколько сильно вы были разочарованы итогами Гран При Великобритании?

Серхио Перес: Очень разочарован – у меня все прошло не так, как надо. Вспомните квалификацию. В первой части я был среди лидеров, но потом не смог выйти в финал! Я считаю, что был конкурентоспособен в гонке, но после пит-стопа на одиннадцатом круге столкнулся с Пастором Мальдонадо. Разумеется, я надеюсь, что этот уик-энд пройдет иначе.

Вопрос: После инцидента в Сильверстоуне вы выглядели рассерженным. Вы до сих пор в таком настроении?

Серхио Перес: Действительно, в тот момент я сердился, но сейчас успокоился. Впрочем, это не значит, что я отказываюсь от слов, сказанных тогда, просто сейчас я произношу их более спокойно. (смеётся) Представьте, как сильно я был расстроен за команду, за всех людей, которые меня поддерживали. Я всё ещё считаю, что это был плохой маневр.

Вопрос: Как вы планируете исправлять ситуацию? На старт выходят 24 гонщика, и, вероятно, не очень хорошо, когда вы недовольны кем-то из них?
Серхио Перес: Нужно двигаться дальше. Возможно, в момент столкновения его мысли были где-то далеко от событий на трассе, но я надеюсь, что в будущем он сможет избегать подобных проблем. Надеюсь, в этот уик-энд он поведет себя как нормальный пилот. Как я уже сказал, мы должны двигаться дальше. Недовольство не поможет исправить ситуацию.

Вопрос: У вас была возможность поговорить с ним?
Серхио Перес: Пока не было, но будет во время брифинга пилотов.

Вопрос: В этот уик-энд пройдет первая из сдвоенных гонок. Из-за короткой паузы между этапами у команд не так много возможностей доработать машину. Чего вы ждете от гонок в Хоккенхайме и в Будапеште?
Серхио Перес: Я на многое рассчитываю. Я хочу быть уверен, что в этих двух гонках заработаю максимум возможных очков.

Вопрос: Вы выступали в Хоккенхайме в серии GP2. Помните особенности трассы?
Серхио Перес: В Хоккенхайме многое зависит от эффективности торможения. История с резиной никогда не закончится, на этой трассе сложно прогреть шины, а из-за этого трудно поздно тормозить.

Вопрос: Какое-то время вы жили в Германии. Вы можете назвать предстоящую гонку домашней, учитывая, что в Мексике пока нет этапа Формулы 1?
Серхио Перес: Да. Я два года жил недалеко от Хоккенхайма, и это первая европейская трасса, на которой я гонялся, так что у меня хорошие воспоминания. Мне нравилось здесь жить, и у меня много приятных воспоминаний о местной еде. (смеётся) И их станет еще больше, если в воскресенье я покажу хороший результат! Скрестите за меня пальцы.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё