Серхио Перес: Я рад, что возвращаюсь к прежней форме

Серхио Перес

Подиум в Венгрии, подиум в Бельгии – Серхио Перес доволен вторым местом в Спа…

Вопрос: Серхио, второе место – ваш лучший результат после гонки в Майами. Что вас радует больше всего?
Серхио Перес: Я рад, что возвращаюсь к прежней форме. Я был на подиуме и в Венгрии, хочу сказать, что когда вы ведете борьбу не в трафике, то получаете гораздо более полноценный опыт, который можно использовать в следующей гонке. Во многих гонках такой возможности не было, но сейчас она появилась и это здорово помогает.

Вопрос: Вы агрессивно действовали на старте. Расскажите о первом круге, о том, как вы захватили лидерство…
Серхио Перес: Я понимал, что для моей гонки крайне важно опередить Шарля на первом круге. Я хорошо стартовал, но и он тоже. Нужно было опередить его в пятом повороте, что и получилось.

Вопрос: Судя по времени на круге, в гонке вам было комфортнее на шинах Soft, чем на Medium?
Серхио Перес: Безусловно. На шинах Medium пришлось непросто, особенно под дождем, когда они немного остыли. С Medium мы так и не смогли разобраться. Как и большинство участников, мы вернулись на Soft.

Вопрос: Вам хотелось бы отказаться от летнего перерыва, чтобы закрепить успех на следующей неделе?
Серхио Перес: Не думаю, что это что-то изменит. Но перерыв позволит всё внимательно проанализировать и сделать выводы, а нам даст силы сохранить этот импульс до конца длинного сезона.

Вопрос: Когда в пятницу вы пересекли линию в финале квалификации, Кристиан Хорнер вышел на связь, поздравил вас, а вы ответили: «Теперь вы будете говорить со мной». Что это значило?
Серхио Перес: Это шутка. Перед квалификацией он сказал: «Если ты не попадешь в первую тройку, я не буду с тобой разговаривать до конца уик-энда». Так что он разговаривал со мной.

 

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё