Серхио Перес: Меня ждёт сумасшедшая неделя!

Серхио Перес впервые приедет в Мексику за рулём машины, способной побеждать…

Вопрос: Вы рады вернуться на домашнюю трассу?
Серхио Перес: Невероятно рад! Я с нетерпением этого ждал. Моя страна поддерживала меня с самого начала карьеры, мне очень нравится выступать перед моими болельщиками.

Здорово, что на этот раз у меня есть команда и машина, с которыми я могу выиграть свою домашнюю гонку. У нас есть шанс добиться большого результата в этот уик-энд. Я сделаю всё возможное, подготовлюсь как можно лучше – посмотрим, чем всё закончится.

Вопрос: Перед началом уик-энда вы проедете за рулём Формулы 1 по улицам Мехико…
Серхио Перес: Меня ждёт сумасшедшая неделя! Проехать за рулём машины Red Bull Racing по одной из самых знаковых улиц нашей столицы – я много лет мечтал об этом. После шоу я планирую устроить ужин для всей команды, чтобы они попробовали великолепную мексиканскую кухню, почувствовали добрые традиции нашей страны.

Вопрос: В этот уик-энд вы будете выступать в шлеме с особенной раскраской. Что вдохновило вас на её создание?
Серхио Перес: Для меня участие в Гран При Мехико – очень эмоциональный момент. Мне хотелось разработать особенный дизайн для уик-энда в Мехико, я поговорил со знакомым художником – и он сделал невероятный дизайн.

Думаю, это лучший дизайн шлема, который когда-либо был в моей карьере. Я хотел больше и лучше использовать свои цвета, активнее представить свою страну, мексиканскую культуру, наши традиции. С нетерпением жду возможности его использовать. Уверен, мексиканцам он очень понравится.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё