Серхио Перес: Я хочу снова подняться на подиум

Серхио Перес

В прошлом году Серхио Перес поднялся на подиум в Турции и был бы рад повторить этот результат...

Вопрос: Вы хорошо выступили в Сочи, лидировали в гонке. Это добавило уверенности перед финальными этапами?
Серхио Перес: Я уверен в машине. Последнее время мы показывали неплохую скорость, но я понимаю, что нужно всё сделать верно, чтобы в квалификации добиться результата, которого заслуживает эта машина, а затем заработать много очков в гонке, чтобы в конце сезона мы добились своей цели в чемпионате.

Вопрос: После Гран При России вы много работали с командой на базе. Это помогло?
Серхио Перес: Да, мы много работали и выяснили, что пошло не так, что было сделано верно, а что можно улучшить. Кроме того, я тренировался на симуляторе перед Гран При Турции, так что мы хорошо готовы к уик-энду. С нетерпением жду семи оставшихся гонок и уверен, что нам улыбнётся удача. Мы хорошо выступаем, но теперь должны доказать это результатами в гонке. Я хочу снова подняться на подиум в этот уик-энд.

Вопрос: В этот уик-энд мы должны были гоняться в Сузуке...
Серхио Перес: Мне очень жаль, что мы не выступаем в Японии в этот уик-энд. Было бы здорово там выступить с двигателями Honda, но постараемся добиться отличного результата в Турции – для японских болельщиков.

Вопрос: В этот уик-энд мы могли отмечать последнюю для Honda домашнюю гонку. Вам понравилось работать с японскими мотористами?
Серхио Перес: Я впечатлён работой с Honda и горжусь, что стал частью бренда со столь богатой историей. Мне нравится японская культура и взаимодействие с сотрудниками Honda. Как только с ними поделишься своими идеями, они сразу же начинают с ними работать. Меня это вдохновляет.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё