Серхио Перес: У нас хорошие шансы в гонке

Серхио Перес

Серхио Перес показал седьмое время на квалификации в Китае и заявил, что надеется прервать серию неудач...

Вопрос: Серхио, вы довольны результатами квалификации?
Серхио Перес: Да. Но ещё больше я доволен поведением машины. Команда отлично выполнила свою работу. Мы максимально использовали шансы. Здорово оказаться впереди Toro Rosso – мы не ожидали, что получится. Думаю, у нас отличные перспективы в гонке. Посмотрим. Надеюсь, стратегия окажется верной, и мы добьемся максимального результата.

Вопрос: В пятницу вы говорили, что опробовали новый вариант настроек...
Серхио Перес: Нас не вполне устраивал баланс, поэтому мы изменили подход к поиску настроек, и это сработало. Мы весьма конкурентоспособны, но важно, как закончится уик-энд. Надеюсь, в гонке обойдётся без проблем.

Вопрос: На прямых оставались лужи после дождя – сложно бороться в таких условиях?
Серхио Перес: Мне повезло избежать инцидента: я старался проехать в стороне от кочки, осторожно корректировал траекторию – в такой ситуации важно не перестараться, поскольку это может обернуться против тебя. Я смог сохранить контроль над машиной, хотя было достаточно легко всё испортить.

Вопрос: У вашего напарника возникли проблемы с креплением колеса, судя по всему, ему удалось сэкономить комплект SuperSoft. Это сыграет роль во внутрикомандной борьбе?
Серхио Перес: В плане выбора резины мы в одинаковой ситуации. Если в квалификации он оказался позади, это не имеет особого значения, поскольку всё может измениться на первом же круге. Надеюсь, завтра у нас обоих будет шанс заработать очки.

Вопрос: Квалификация была остановлена на 20 минут. Это вызвало противоречивую реакцию гонщиков…
Серхио Перес: Я думал об этом. С одной стороны, гонщики любят сложности, чтобы доказать, что они справляются с ними лучше остальных. Но была угроза безопасности – могла произойти серьезная авария. В финале квалификации у меня тоже возникла проблема на том отрезке.

Вопрос: Вы говорили об этом с инженерами или Чарли Уайтингом?
Серхио Перес: Чарли слышал, что мы думаем о луже. Эта лужа оказалась для меня неожиданностью даже в финале квалификации.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё