Эстебан Окон: Мы знаем, что делать

Эстебан Окон

В Джидде Эстебан Окон заработал первые очки в этом сезоне, а в Мельбурне готов закрепить успех, ведь в прошлом году он закончил эту гонку седьмым…

Вопрос: Как вы оцениваете выступление команды в Джидде?
Эстебан Окон: Важно было спокойно и уверенно провести уик-энд, а в воскресенье заработать очки двумя машинами. Мы решили обе эти задачи, добившись, вероятно, максимально возможного в тот уик-энд результата.

Мы видим, что движемся в верном направлении, но пока не в той форме, на которую рассчитывали. Я знаю, что команда на трассе и все сотрудники на наших базах делают всё возможное, чтобы дать бой нашим ближайшим соперникам. Мы продолжаем работу, пытаемся понять, как и в чём можем прибавить – в этом году важна каждая десятая.

Вопрос: Насколько напряженно вы и команда работаете между этапами?
Эстебан Окон: Мы знаем, что делать, чтобы сократить отставание. Нам ещё многое предстоит узнать, но после тестов и двух  первых гонок мы провели совместный анализ, четко определив области, в которых нужно прибавить.

На прошлой неделе я работал на симуляторе в Энстоуне, общался с инженерами разных отделов. Я доволен планами команды, скоро новинки будут готовы. Сейчас мы сосредоточены на предстоящем уик-энде, в Мельбурне важно вновь заработать очки двумя машинами.

Вопрос: Что вы думаете о Гран При Австралии?
Эстебан Окон: Австралийский этап – один из любимых у гонщиков и команд. В дни гоночного уик-энда в Мельбурне всегда особая атмосфера, нас очень тепло принимают. Это стоит того, чтобы проделать долгий путь и пережить смену большого числа часовых поясов!

Конфигурация трассы в Альберт-парке весьма интересная. Прошлогодние изменения, на мой взгляд, сделали её ещё лучше, увеличив возможности для обгона. Это по-прежнему сложная трасса, как технически, так и физически, с большим количеством изменений направления на низких и высоких скоростях.

При настройке машин важно обеспечить стабильность на торможении, возможность активной атаки поребриков и хорошую управляемость. Хорошо, что у нас была неделя на восстановление и подготовку. Сейчас команда снова готова к работе, мы с нетерпением ждём начала уик-энда в Мельбурне.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё