Эстебан Окон: Этап в Мехико станет хорошим испытанием

Эстебан Окон финишировал в десятке в Остине и хотел бы заработать очки в Мехико, чтобы помочь команде в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов…

Вопрос: Эстебан, как вы оцениваете итоги своего выступления в Остине?
Эстебан Окон: По состоянию на сегодня [до рассмотрения протеста Alpine], я заработал в Остине одно очко, что не так плохо после старта с пит-лейн. Машина была быстра, но нельзя сказать, что уик-энд прошёл идеально. Мы ищем возможность прибавить, чтобы в Мехико вернуться в борьбу в лучшей форме.

Мне всегда нравилось выступать в Остине, гостеприимном городе с очень страстными болельщиками. Я уже с нетерпением жду возвращения в следующем сезоне.

Вопрос: В этот уик-энд гонка пройдёт в Мехико. С чем у вас ассоциируется эта трасса?
Эстебан Окон: С большой высотой над уровнем моря – более 2000 метров. Это влияет на работу систем охлаждения, на аэродинамику, на поведение шин. Но мне нравится эта трасса с разнообразным сочетанием поворотов и прямых, с тремя зонами DRS.

В последнем повороте трасса проходит через знаменитый участок бейсбольного стадиона, а затем возвращается на очень длинную стартовую прямую. Этап на автодроме имени братьев Родригес станет хорошим испытанием для команды и нашей машины. С нетерпением жду начала уик-энда перед замечательными мексиканскими болельщиками.

Вопрос: Как вы чувствуете себя перед тремя финальными гонками?
Эстебан Окон: Лично я чувствую себя хорошо, я очень мотивирован закончить год на высоком уровне. Несмотря на то, что сезон завершается, важно сохранять концентрацию и максимально выкладываться на каждом из оставшихся этапов.

Команду ждут непростые четыре недели – этапы в Мексике, Бразилии и Абу-Даби, но мы сделаем всё, чтобы достичь цели – занять четвертое место в Кубке конструкторов. Сейчас мы полностью сосредоточены на Мексике, на том, чтобы уже утром в пятницу чисто отработать свою программу.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё