Эстебан Окон: Важно сохранить набранный темп

Эстебан Окон

В интервью пресс-службе команды гонщик Alpine Эстебан Окон рассказал об ожиданиях, связанных с Гран При США в Остине.

Вопрос: Как вы оцениваете выступление команды в Японии?
Эстебан Окон: Команда довольна количеством заработанных очков. Мы сильно выступили в субботу и воскресенье, благодаря чему получили заслуженные очки и вернулись на четвёртое место в Кубке конструкторов. Две недели в Сингапуре и Японии получились напряжёнными для команды, но мы продолжим атаковать и с нетерпением ждём Гран При США в этот уик-энд.

Вопрос: Что вы думаете о трассе COTA?
Эстебан Окон: COTA похожа на поездку на американских горках – на ней гонщик и машина подвергаются настоящему испытанию. Гоночное кольцо можно разделить на две части – скоростную секцию до одиннадцатого поворота, а после обратной прямой следует техничный участок с медленными поворотами.

В целом, круг быстрый и плавный, но на трассе много кочек, что усложняет задачу. Мне нравится трасса, и я с нетерпением жду возвращения.

Вопрос: Вам нравится выступать в Остине?
Эстебан Окон: Уик-энд в Техасе даёт отличный опыт. Остин нравится командам и гонщикам – мы все рады возвращению в США, где за последние годы интерес к Формуле 1 значительно вырос.

Остин – оживлённый город, который может многое предложить приезжим. Я знаю, что всем в команде нравится проводить время в Техасе, но гораздо важнее сохранить темп, набранный в Японии, и сосредоточиться на том, чтобы сильно провести четыре оставшиеся гонки.

Текст: . Источник: пресс-служба Alpine
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё