Эстебан Окон: Мне нравятся трассы старой школы

Эстебан Окон

После схода в Сингапуре Эстебан Окон надеется заработать очки в Сузуке, чтобы помочь команде в борьбе за четвёртое место в Кубке конструкторов…

Вопрос: Эстебан, как вы оцениваете итоги этапа в Сингапуре?
Эстебан Окон: Результаты уик-энда в Сингапуре не отражают потенциал нашей машины. Мы разочарованы двумя сходами из-за проблем с мотором, но я знаю, что команда упорно работает над решением этих проблем. К сожалению, подобное иногда случается в гонках, у нас есть шанс отыграться уже на этой неделе.

Вопрос: Что вы думаете о возвращении в Японию?
Эстебан Окон: Я рад вернуться в Японию, где многие из нас не были с 2019 года. Лично я не гонялся там с 2018-го, что было уже очень давно. Сузука – одна из самых интересных трасс в мире, это моя любимая трасса в календаре Формулы 1. Здесь фантастическая атмосфера, страстные и отлично разбирающиеся в нашем спорте болельщики. Надеюсь, они так же рады нашему возвращению, как и мы – возвращению в эту прекрасную страну и на историческую трассу.

Вопрос: Что делает Сузуку особенной?
Эстебан Окон: Это легендарная трасса. Единственная конфигурация в виде восьмерки в календаре Формулы 1, что, на мой взгляд, очень интересно. Мне очень нравится скоростной первый сектор с быстрыми поворотами. Здесь не так много зон вылета, нужно пилотировать точно и аккуратно.

Мне нравятся трассы старой школы, сложные и требовательные к машинам и гонщикам. И, конечно, японские болельщики – одни из самых страстных фанатов, которых только можно найти. Они даже дарят нам подарки, некоторые – весьма оригинальные! Надеюсь, мы сможем устроить для них хорошее шоу в этот уик-энд.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё