Эстебан Окон: В Бельгии я получу новинки

Эстебан Окон

Перед началом Гран При Бельгии, седьмого этапа сезона, гонщик Renault Эстебан Окон говорил о трассе Спа и ожиданиях от предстоящей гонки.

Вопрос: Что делает трассу Спа такой сложной?
Эстебан Окон: На этой трассе сложно проехать быстрый круг, поскольку все три сектора не похожи друг на друга. Думаю, мы сможем хорошо выступить в Спа. В гонке может произойти всё, что угодно, так что нас ждёт интересный уик-энд, во время которого мы постараемся сделать максимум возможного.

Вопрос: Спа занимает особое место в вашей карьере в Формуле 1 – в 2016-м вы здесь дебютировали в чемпионате, в 2018-м квалифицировались в первой тройке. Что вы об этом помните?
Эстебан Окон: Я дебютировал в Формуле 1 в Спа, так что о том уик-энде у меня много приятных воспоминаний. Бельгийская трасса уникальна тем, что на ней ты можешь стать лучше, как гонщик. Я помню, как в первый раз приехал в Спа в молодёжной «формуле», и все повороты мне казались такими огромными. С каждым годом в разных сериях я замечал отличия, пока, наконец, не приехал сюда вместе с Формулой 1. Это отличная трасса для дебюта!

Квалификация на третьей позиции – моё лучшее на сегодняшний день воспоминание в Формуле 1. В то время я должен был доказать, что заслуживаю место в чемпионате. Стоять в первой тройке рядом с Льюисом Хэмилтоном и Себастьяном Феттелем было невероятно.

Вопрос: Как вы оцениваете три прошедшие гонки?
Эстебан Окон: Было здорово заработать очки в тех гонках, но жаль, что не удалось этого сделать в Испании. Машина была быстра в Сильверстоуне – мы определённо сделали шаг вперёд после венгерского этапа.

Нам ещё предстоит много работы, но я знаю, что мы добьёмся своего. В этот уик-энд на моей машине будут новинки, которые должны повысить скорость. Я с нетерпением этого жду и чувствую себя отдохнувшим и готовым к гонке.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё