Нико Росберг: Однажды моё терпение лопнуло

Нико Росберг

Пропустив субботнюю тренировку из-за проблем с машиной, Нико Росберг опередил напарника и в квалификации, и в сегодняшней гонке, закончив дистанцию шестым. Вечером Нико комментировал итоги уик-энда…

Вопрос: Нико, вы расстроены ошибкой на торможении в первой шикане? Она что-нибудь изменила?
Нико Росберг: Нет. Я старался ехать максимально близко к Хюлкенбергу, но если у машины нет прижимной силы, рассчитывать на чудо невозможно. Гонка оказалась неудачной. Машина была быстра, я мог рассчитывать на большее, но опередить Хюлкенберга не удалось.

Вопрос: Вы боролись с ним до самого финиша. Пришлось набраться терпения?
Нико Росберг: Однажды моё терпение лопнуло – вы видели, что произошло. Я пытался оставаться максимально близко к нему, но этого оказалось недостаточно.

Вопрос: В гонке вас обогнал Хэмилтон, а по радио вас попросили экономить резину. Вы знали, что Льюиса ждёт ещё один пит-стоп?
Нико Росберг: Да, поэтому не стал с ним бороться – я знал, что на мою гонку это никак не повлияет. Мой план был в том, чтобы экономить шины в начале и атаковать в конце дистанции – так я и сделал. К сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы добиться большего.

У меня не было возможности опередить Нико. Я попробовал всё! Я позволил ему оторваться на первом отрезке и отчаянно пытался атаковать на втором, но что бы я ни делал, это не помогало. Жаль, ведь как я уже говорил, машина была очень хороша.

Вопрос: Вы удивлены тем, что машина Sauber оказалась настолько быстра сегодня?
Нико Росберг: Конечно, как и остальные. Но должен сказать, что Нико отлично справился со своей работой.

Вопрос: Вы можете сказать, что в сложившихся обстоятельствах удовлетворены результатом?
Нико Росберг: Думаю, мы могли рассчитывать на большее. Машина сегодня действительно была хороша – жаль, что так всё закончилось. Вероятно, причина в том, что я потерял субботнюю тренировку и не смог найти оптимальные настройки для квалификации, что и стоило мне хорошего результата в этот уик-энд.

Впереди этап в Сингапуре, и я очень надеюсь, что после следующей гонки буду чувствовать большее удовлетворение, чем после Монцы.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё