Росберг: "В Малайзии мы можем преподнести сюрприз…"

Нико Росберг

Нико Росберг полагает, что в Гран При Малайзии он сможет отыграться за неудачу в Мельбурне, надеясь, что машина отработает надежно и подтвердит скорость, которую продемонстрировала на заключительных тестах в Барселоне…

Вопрос: Как вы оцениваете автодром в Сепанге?
Нико Росберг:
Если честно, это моя любимая трасса в календаре чемпионата. Она быстрая и сложная, для нее характерны интересная конфигурация и разнообразие поворотов, так что выступать здесь – одно удовольствие.

В прошлом году я показал второй результат в квалификации и заработал для Mercedes GP ее первый подиум. В этом году я возвращаюсь в Сепанг в хорошем настроении и надеюсь добиться неплохого результата в гонке, которая является домашней для компании Petronas, нашего титульного партнера.

Вопрос: Вы полагаете, что можете рассчитывать на более высокий результат?
Нико Росберг:
Австралийский уик-энд был непростым, но команда работала слаженно, и мы уверены, что в Малайзии машина продемонстрирует надежность.

Мельбурн – уникальная трасса, и несколько следующих гонок должны принести нам больше информации о том, на какие результаты мы можем претендовать. Думаю, в следующее воскресенье мы можем преподнести сюрприз. После тестов в Барселоне мы знаем, что машина быстра, и теперь надо поработать, чтобы доказать ее потенциал.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё