Норрис: После Бахрейна я перестал делать прогнозы

В Сан-Паулу Ландо Норрис отлично провёл уик-энд, финишировал вторым в спринте и в воскресной гонке – и стал лучшим гонщиком дня…

Вопрос: Ландо, кажется это ваш лучший старт в Формуле 1 – с шестого места на второе всего за несколько метров…
Ландо Норрис: С точки зрения смены позиций? Думаю, да. Было приятно после первого поворота оказаться вторым. Мы обсуждали стратегию, трафик, думали, как отыграться, а тут я сразу ехал вторым.

Очевидно, что я проиграл Максу. Не потому, что плохо стартовал, просто Макс, особенно во второй части гонки, был очень силен. Мы сделали всё, что могли, машина работала в оптимальном диапазоне, и это принесло плоды. По сравнению с субботним спринтом мы сделали шаг вперёд.

Вопрос: На рестарте Льюис Хэмилтон был очень близок…
Ландо Норрис: Да, но я удержался впереди, всё прошло нормально.

Вопрос: Макс говорил, что в начале каждого отрезка у вас с ним темп был одинаковым, но затем он увеличивал отрыв…
Ландо Норрис: Примерно то же мы видели вчера. Первые 10-15-17 кругов я не отставал, но потом терял в скорости.

Видимо, дело в том, что в целом мы уступаем в темпе, мне приходится активнее атаковать, чтобы не отстать, а потом за это расплачиваться. У нас шины изнашиваются быстрее, в медленных поворотах мы теряем скорость из-за износа задних колёс, поэтому падает время на круге. Нам есть над чем поработать, но всё равно уик-энд прошёл позитивно.

Вопрос: На рестарте вы очень близко подобрались к Максу, был ли шанс выйти вперёд?
Ландо Норрис: Я пытался, но не смог. Мы активно боролись в 10-м и 12-м поворотах, но как раз там машины Red Bull очень быстры, а у нас по ходу уик-энда возникали сложности. Кроме тех случаев, когда у меня была более свежая резина.

Поэтому я решил, что если у меня появится шанс, то именно там. Я использовал всю энергию батареи и DRS, занял хорошую траекторию в первом и втором поворотах, но у Макса там было лучшее сцепление.

Вопрос: Что вы думаете о гонке в Вегасе, там ваша машина будет быстра?
Ландо Норрис: Без понятия. Мы не ожидали, что будем настолько конкурентоспособны в Бразилии, где удивили сами себя. Посмотрим.

После Бахрейна я перестал делать прогнозы. Все ожидали, что в этот уик-энд машины Mercedes окажутся очень быстры, а они откатились назад. Все ждали хорошего темпа от Ferrari. Думаю, сейчас никто не знает, какой окажется расстановка сил в Вегасе.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё