Ландо Норрис: Последние круги были нервными

Ландо Норрис

Ландо Норрис финишировал вторым в Сингапуре – и очень доволен итогами уик-энда…

Вопрос: Ландо, о чём вы думали на последних кругах – о борьбе за победу или обороне от Джорджа?
Ландо Норрис: Я оборонялся, защищал второе место. Джордж не мог меня обогнать, он с трудом обгонял, когда у него было преимущество в пять-шесть десятых, так что шансов на то, что я обойду Карлоса с преимуществом в одну десятую, не было.

Карлос сыграл умно. Мне не стоило пытаться его атаковать. Чем больше я атаковал, тем более уязвимым оказывался для парней позади меня. Последние круги были нервными. Важно было не допустить ошибку. Я знал, что Джордж будет меня прессинговать, а мне пришлось защищаться. Потом Карлос отступил, появился небольшой отрыв, я смог использовать DRS. Мы оба сработали умно, что позволило оставить Mercedes позади.

На последнем круге я врезался в стену, где Джордж тоже попал в аварию. Я задел её передней частью машины и немного запаниковал, но ничего страшного не произошло, лишь рулевое управление сместилось немного в сторону. В общем, потрясающая гонка, напряженная от начала до конца. Почти всё прошло идеально.

Вопрос: В начале гонки вам казалось, что Карлос играет в ваших интересах?
Ландо Норрис: Не знаю. Мы тоже были быстры. Он допустил пару ошибок. Ближе к концу отрезка мы были быстрее. Потом я стал чувствовать серьёзный прессинг со стороны Джорджа. Если бы он меня обогнал, Карлосу пришлось бы гораздо сложнее.

Но он отлично провёл гонку. Джордж, Льюис и Карлос выглядели великолепно.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё