Фелипе Наср: Надеюсь, скоро удача вернётся

Фелипе Наср

Стартовав 11-м, Фелипе Наср финишировав в Монце 13-м, в шестом Гран При подряд оставшись без очков – на этот раз гонку бразильцу испортил инцидент на первом круге…

Вопрос: Фелипе, как вы оцениваете итоги дня?
Фелипе Наср: К сожалению, вновь не обошлось без проблем. Я отлично стартовал, в первом повороте поднялся на седьмую позицию, и вдруг почувствовал удар сзади – в меня врезался Мальдонадо и я получил прокол. Что я мог сделать? Это вне моего контроля.

Надеюсь, скоро удача вернётся, а пока неприятности продолжаются. В Сильверстоуне я не стартовал из-за поломки коробки передач. В Спа возникли проблемы с тормозами, которые здесь нам удалось решить, но я получил прокол. Такое может произойти с каждым, но происходит со мной. Это часть игры.

Вопрос: На какой результат вы могли рассчитывать?
Фелипе Наср: Если бы я сохранил седьмую позицию, на которую поднялся на первом круге, то финиш седьмым или восьмым был вполне возможен.

Вопрос: Вы расстроены тем, что в дебютном сезоне на вашу долю выпала столь продолжительная полоса неудач?
Фелипе Наср: Я считаю, что неудачи сделают меня сильнее. В начале сезона обходилось без проблем, я добивался хороших результатов, потом началась черная полоса, но я уверен – она закончится, и я вернусь в борьбу более сильным, да и команда станет сильнее, ведь мы вместе через это проходим.

Вопрос: Кроме прокола машина не получила других повреждений после инцидента на первом круге?
Фелипе Наср: Нет. Я думал, что шина начнёт расслаиваться и я потеряю контроль над машиной – ещё несколько метров, и это бы произошло, но обошлось. К счастью, других повреждений не было.

Вопрос: Пастор врезался в вас сзади?
Фелипе Наср: На повторе это отлично видно. Он слегка задел передним антикрылом мою заднюю шину, этого оказалось достаточно для прокола.

Вопрос: К этапу в Сингапуре в Sauber готовят серьёзное обновление машины, на какой прогресс вы рассчитываете?
Фелипе Наср: Сложно сказать, насколько серьёзно мы прибавим, но мы действительно с нетерпением ждём этих новинок. Я их очень жду, как и команда. Наши инженеры потратили много сил на их разработку.

В Сингапуре сложная трасса, на свободных заездах в пятницу нам предстоит многое сделать, нужно собрать информацию и всё проанализировать. Порой нужно время, чтобы заставить новинки эффективно работать. После Сингапура мы отправимся в Сузуку, где аэродинамическая эффективность машины имеет большое значение – и у нас будет ещё одна хорошая возможность всё оценить. С нетерпением этого жду.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё