Франк Монтаньи: "Пришло время перевернуть страницу..."

Франк Монтаньи на тестах в Хересе

На декабрьских тестах в Хересе Франк в последний раз сел за руль Renault и собирается искать место основного пилота в одном из чемпионатов. После двух лет в команде, которая только что выиграла оба титула, Монтаньи рассказывает о финальной тестовой сессии...

Вопрос: Франк, как вы оцениваете результаты тестов в Хересе?
Франк Монтаньи: Мы хорошо потрудились, за три дня я проехал почти 250 кругов, разобравшись с резиной и настройками шасси, создав фундамент для дальнейшей работы команды. Экспериментировать всегда интересно, так что мне очень понравились эти тесты.

Вопрос: Что вы почувствовали вечером в пятницу?
Франк Монтаньи: Хотел получить максимальное удовольствие от последних кругов за рулем этой машины. Надеюсь, что не в последний раз управляю Формулой 1, но пока у меня нет контракта, так что хотелось запомнить этот момент. Разумеется имел значение и результат, было приятно закончить день на верхней строчке. Получилось все, чего я хотел.

Вопрос: Что вы чувствуете, покидая команду?
Франк Монтаньи: В Renault я провел два очень интересных года, у нас сложились хорошие отношения, особенно с теми, кто работает на тестах. Мы хорошо поработали, сыграв важную роль в успехе, которого добилась команда в этом сезоне. Потрясающая надежность, которой мы добились на зимних тестах, позволила захватить лидерство в первых гонках. Не менее серьезная задача стояла перед нами в сентябре, когда команда готовила новую версию шасси и мотора, мы вновь добились успеха и я считаю свою задачу выполненной.

Вопрос: Что дальше?
Франк Монтаньи: Пришло время перевернуть страницу. Я хочу вернуться в гонки и жаль, что мне не удалось сделать этого в Renault. В жизни не всегда получается так, как вам бы хотелось, но я уверен в том, что все будет хорошо. В этом году я доказал свои навыки и умения, пора сделать шаг вперед.

18.12.2005 Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё