Мик Шумахер: VF-22 оставила хорошие впечатления

Мик Шумахер

В этот уик-энд для Мика Шумахера начнётся второй сезон в Формуле 1. Накануне Гран При Бахрейна в интервью пресс-службе команды гонщик Haas рассказал, что ждёт от 2022 года.

Вопрос: С каким настроением вы подошли к началу сезона после тестов?
Мик Шумахер: У меня ощущение, что сезон действительно начинается. Я рад, что удалось поработать на тестах, и хотя мы не смогли максимально использовать их возможности, машина оставила хорошие впечатления. Она кардинально отличается от прошлогодней, и это особенно заметно по поведению на трассе. Я настроен позитивно, рад и готов к сезону.

Вопрос: Какие цели ставят в Haas?
Мик Шумахер: Сейчас сложно ставить цели. Конечно, мы хотим сложить вместе все составляющие и использовать собранную на тестах информацию для того, чтобы хорошо начать сезон. Если говорить о нашей позиции относительно остальных команд, то сейчас её очень сложно оценить. По ощущениям, мы в хорошей форме, поэтому я надеюсь, что мы сможем продемонстрировать всем, что сделали шаги в правильную сторону и команда в лучшей форме, чем в прошлом году.

Вопрос: Опыт прошлого сезона поможет вам в этом году?
Мик Шумахер: Многое изменилось в команде с момента моей первой гонки. Прежде всего хочу сказать, что отлично чувствую себя в команде, я всем доволен и готов к новым вызовам за рулём VF-22. Я рад, что участвовал в развитии этой машины, ради создания которой команда невероятно много трудилась. Было невероятно видеть её первые километры.

Вопрос: Какое у вас сложилось впечатление о новом напарнике Кевине Магнуссене?
Мик Шумахер: Просто невероятно, что Кевин вернулся. Я очень рад, что он будет моим напарником, ведь я смогу многому у него научиться, и команда отлично его знает. Он четыре года выступал за Haas и всего год отсутствовал, что не так и много. Я уверен, что он быстро обретёт форму и наше сотрудничество будет взаимовыгодным.

Вопрос: Какое ваше мнение о новых машинах в целом?
Мик Шумахер: Мы увидели различные концепции, по которым были построены новые машины. Очень интересно смотреть, в каких направлениях пошли разные команды – посмотрим, какие варианты окажутся правильными, а какие – нет. Полагаю, в первых пяти гонках мы будем видеть различные изменения в конструкции машин – адаптации, корректировки текущих концепций или кто-то вообще найдёт очередное революционное решение. Посмотрим, что мы сможем сделать, чтобы прибавить в скорости.

Вопрос: После тестов команда осталась в Бахрейне. Как вы проводите свободное время?
Мик Шумахер: У команды появилось немного времени, чтобы отдохнуть и провести его вместе: мы сходили полетать в аэродинамической трубе, я проводил время на трассе с парнями, помогая им собирать машину. Было много возможностей провести время с командой и узнать друг друга получше, ведь это укрепляет рабочие отношения.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё