Мик Шумахер: Команду ждёт домашний этап

Мик Шумахер

В интервью пресс-службе Haas Мик Шумахер рассказал, что ждёт от Гран При США, который пройдёт в ближайший уик-энд в Остине.

Вопрос: Гран При США – домашний этап для команды Haas. Что вам нравится в Штатах и в Остине?
Мик Шумахер: Команду ждёт домашний этап, поэтому очевидно, что я рад предстоящей гонке. Мне нравятся Остин и США. Здесь Формула 1 пока не так популярна, но мы видим рост интереса к чемпионату благодаря документальному сериалу Drive to Survive. Мне самому очень понравился этот сериал.

Что касается США, то обычно на этом этапе происходит много всего интересного, поэтому я рад возвращению Формулы 1 в Штаты.

Вопрос: Раньше вы не гонялись в Остине, но какой участок трассы вам кажется наиболее интересным?
Мик Шумахер: В Остине особенная трасса. Первая половина круга очень быстрая – с крутыми поворотами и большим числом кочек – просто не будет, но на этой трассе можно обгонять.

Надеюсь, нас ждёт дождевая гонка – в таком случае у нас появится больше возможностей, но если нет, я всё равно хочу выступить на этой трассе. В прошлом в Остине происходили интересные сражения, и уверен, что однажды тоже стану участником такого противостояния.

Вопрос: Ранее вы говорили, что в Формуле 1 сложнее всего найти подход к шинам. Полагаете, в финальных гонках сезона это не станет проблемой?
Мик Шумахер: Шины по-разному работают в разных погодных условиях, но я уверен, что мы справимся. У команды больше опыта, чем у гонщиков, поэтому мы должны ещё многому научиться – здорово, что у нас есть такая возможность. Надеюсь, предстоящие гонки окажутся не такими холодными, как несколько предыдущих в Европе.

Текст: . Источник: пресс-служба Haas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё