Алан Макниш: "Я никогда не был рента-драйвером"

Вопрос: Ходят слухи, что вы ведете переговоры с Jordan. Вы можете их подтвердить?
Алан Макниш: Переговоры еще идут и можно говорить об определенном прогрессе, я посетил базу команды, видел машину и аэродинамический полигон, все это произвело на меня впечатление. По поводу вакансии в Jordan слухов предостаточно, ведь свободных мест в командах практически нет. Новый регламент повышает требования к тест-пилоту, а значит команде потребуется опытный гонщик.Сейчас я могу говорить лишь о своей уверенности в том, что смогу принести пользу этой команде, на трассе и вне ее. Я не делаю тайны из своего желания вернуться на трассу, особенно после плодотворного сезона, проведенного в Renault.

Вопрос: Руководство Jordan не раз заявляло о том, что им нужен гонщик, способный принести некоторую сумму денег. В каком положении находитесь вы?
Алан Макниш: К счастью я никогда не был рента-драйвером, который за деньги получает место в команде. Обычно команды понимают, что я могу им помочь. Сейчас Эдди ведет серьезную работу, чтобы гарантировать будущее команды и я уверен, что у него все получится. В кризисной ситуации он всегда выглядел молодцом.

Вопрос: Какие варианты вы будете рассматривать, если не получится подписать контракт с Jordan?
Алан Макниш: Сейчас я думаю только о Jordan, но в этом плане мне повезло, вариантов масса, так что посмотрим, как все сложится.

Вопрос: Чем вы еще занимались перед Рождеством?
Алан Макниш: Через пару дней после церемонии награждения еженедельника Autosport я снимался в обзоре сезона британской телекомпании ITV, знаете было приятно вернуться в студию ITV, ведь я сотрудничал с ними на Гран при Канады в прошлом году. Зрителям очень интересно наблюдать за тем, что происходит за кулисами гонок, да и мне очень нравится работать с профессионалами, вроде Джима Розенталя и Мартина Брандла. Ну а обзор покажут по ITV 27 декабря в 1.10 ночи.

Кроме этого я участвовал в рекламной компании Mild Seven на Филиппинах, где дал массу интервью, побывал на конференции британских дилеров Renault и конечно не забывал о тренировках. Езда на велосипеде, особенно по холмам в Монако, очень способствует поддержанию физической формы. В машине некоторые из них кажутся не столь крутыми, ведь вам не надо крутить педали.

Вопрос: Вам понравилась церемония награждения Autosport Awards?
Алан Макниш: Там подводятся итоги сезона, а это очень интересно! Кажется британцы страдают регби-манией, что стало поводом для многочисленных шуток между Марком Уэббером и Стивом Ридером. Мэтт Доусон, настоящий поклонник автоспорта объявил о награде Дженсона Баттона, потом Дэвид Култхард получил золотую звезду от Клуба Британских Гонщиков (BRDC), порадовав мои патриотические чувства. Ну а когда формальности были соблюдены, все смогли отдохнуть и расслабиться, я был рад повидать старых друзей, особенно Жиля де Феррана, которого очень давно не видел. Приятная ночь, хотя я наверное слишком много времени провел в баре...

Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё