Алан Макниш: "Шотландцы не любят быть вторыми..."

Вопрос: Алан, вы удивили многих, подписав контракт тест-пилота с Renault. Как команда вышла на вас?
Алан Макниш: Я давно знаком с Флавио Бриаторе, еще по тестам Benetton в начале 90-х. Когда в Renault решили подписать "Договор в Хитроу" (о замене тестов на дополнительную двухчасовую практику в пятницу), Флавио связался со мной. Он искал опытного пилота, видимо после двух лет в Toyota я ему подошел.

Вопрос: Ваше первое впечатление от Renault?
Алан Макниш: Я очень уважаю работу, проделанную командой за два последних года и восхищен тем, насколько все продумано и реализовано.

Вопрос: Ваши обязанности точно определены?
Алан Макниш: Да. Я не основной пилот команды, но буду работать вместе с ними каждую пятницу и это делает мой статус уникальным. Я буду в боксах, в условиях, приближенных к гоночным. В такой ситуации важна каждая минута, проведенная на трассе. Физически и мысленно я готовлюсь к новому сезону, как будто сам буду выступать во всех гонках.

Вопрос: Несколько недель назад казалось, что вам придется расстаться с Формулой 1...
Алан Макниш: Я был разочарован решением Toyota. Меня уволили, хотя в следующем сезоне я бы обязательно прибавил, смог бы реализовать свой потенциал.

Вопрос: Как вы его оцениваете?
Алан Макниш: У меня большой опыт работы в Формуле 1 на тестах McLaren, Benetton и Toyota, в спорткарах с Audi и Porsche. Я хорошо разбираюсь в технике, я очень трудолюбивый и активный гонщик, на 100% преданный своей работе.

Вопрос: Речь истинного шотландца!
Алан Макниш: Точно, мы не любим быть вторыми.

Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё