Макс Ферстаппен: Ferrari очень быстры на прямых

Макс Ферстаппен

Комментируя итоги пятничных тренировок в Бельгии, Макс Ферстаппен отметил, что гонщики Ferrari недосягаемо быстры для Red Bull Racing в этот уик-энд…

Вопрос: Потенциал машины во второй тренировке соответствовал ожиданиям?
Макс Ферстаппен: Да, машина была хороша во второй сессии, но нам пришлось немного снизить мощность двигателя по сравнению с другими пятничными тренировками. Думаю, завтра мы решим эту проблему.

Здесь Ferrari очень быстры – их будет сложно опередить. Постараемся оказаться ближе к Mercedes. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Ferrari эта трасса подходит лучше, чем нам. Они отыгрывают много времени на прямых, но не думаю, что это стало сюрпризом. Со своей стороны мы сделаем всё возможное.

Вопрос: В команде могут ещё что-то сделать с балансом?
Макс Ферстаппен: Не думаю, что мы можем сделать что-то ещё – у всех и так минимальная прижимная сила. Следующий шаг – снять антикрылья, но я не считаю это умным решением.

Вопрос: Двигатель Honda стал приятным сюрпризом для вас в этом сезоне?
Макс Ферстаппен: В целом, да. Полагаю, мы многих удивили, но команда должна продолжать атаковать. Прошедшие гонки остались в прошлом, нужно двигаться дальше, становиться сильнее и конкурентоспособнее.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё