Ферстаппен: Если борешься за титул, не стоит так рисковать

Макс Ферстаппен

Гран При Сингапура закончился для Макса Ферстаппена очередным сходом – в результате инцидента, спровоцированного на старте Себастьяном Феттелем. Пилот Red Bull Racing считает его виновником произошедшего...

Вопрос: Макс, кто виноват в том, что вы даете интервью, когда гонка ещё продолжается?
Макс Ферстаппен: В основном, Себастьян – он начал меня вытеснять. Возможно, он не видел, что слева от меня ехал Кими, но это его не оправдывает. Если ты борешься за титул, не стоит так рисковать и пытаться кого-то вытеснить с траектории. Все видели, что произошло. Теперь Льюис лидирует в гонке, а мы втроем сошли.

Я постарался сбросить скорость, когда увидел, что он приближается. Но задние шины шире передних, так что я уже ничего не мог сделать. В результате была повреждена подвеска. Все знают, что нечто подобное может произойти в первом повороте. Кими двумя колесами ехал за пределами трассы…

Вопрос: Вы считаете это гоночным инцидентом? Или вы ожидаете какого-нибудь наказания для соперников?
Макс Ферстаппен: У меня нет ощущения, что это гоночный инцидент. В итоге три машины выбыли из гонки, а я ехал посередине и не сделал ничего неправильного, лишь постарался хорошо стартовать. Посмотрим. В конце концов, я рад, что сошёл не только я, а все трое – следовательно, обидно всем.

Вопрос: Вы могли выиграть эту гонку?
Макс Ферстаппен: Сложно сказать. По крайней мере, у нас был отличный шанс.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё