Ферстаппен: Нам нельзя упускать шансы в первых гонках

Макс Ферстаппен

В Toro Rosso отложили презентацию машины до конца февраля, но уже на первых тестах в Барселоне будут работать с новой STR11 с прошлогодним мотором Ferrari. Макс Ферстаппен сядет за руль во второй день тестов...

Вопрос: Макс, вы чувствуете прессинг перед началом сезона?
Макс Ферстаппен: Я с нетерпением жду момента, когда сяду за руль новой машины, но прессинга нет. В Барселоне нужно освоиться с машиной, протестировать новый двигатель. Я отлично готов ко второму сезону: я стал сильнее физически, хорошо знаю трассы, команда добилась прогресса. Всё выглядит позитивно, но наберёмся терпения – результаты станут известны не сразу.

Вопрос: Сможет ли Toro Rosso оказаться быстрее Red Bull Racing?
Макс Ферстаппен: Обычно Red Bull Racing нас опережает, ведь их машина – одна из лучших. В конце прошлого года они были быстрее нас и останутся сильным соперником. Но об этом сложно судить, ведь у них другая машина и другой двигатель.

Вопрос: С каким настроем вы отправитесь в Мельбурн на первый Гран При?
Макс Ферстаппен: Наша цель – пройти в финал квалификации и заработать очки в гонке. Посмотрим, насколько конкурентоспособными окажутся остальные команды.

Вопрос: На новой машине Toro Rosso будет стоять прошлогодний двигатель Ferrari. Не волнуетесь, что команда будет постепенно отставать по ходу сезона?
Макс Ферстаппен: Полагаю, такой риск существует. В отличие от большинства других команд, наш двигатель не дорабатывается. Обидно, что нас могут опередить, так что в первых гонках нужно использовать свой шанс. Команда это понимает, мы напряженно работаем.

Вопрос: В прошлом году вы набрали больше всех штрафных баллов…
Макс Ферстаппен: Странно, что у меня их так много. Но я не собираюсь менять стиль пилотирования или атаковать менее агрессивно. Я даже не думал об этом. Я всё равно буду максимально выкладываться.

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё