Дитер Матешиц: "Нам нужно наверстать потерянное"

Дитер Матешиц

В интервью австрийской Salzburger Nachrichten владелец Red Bull Racing Дитер Матешиц вспомнил аварию Марка Уэббера в Валенсии и говорил о ситуации в чемпионате…

Вопрос: О чём вы подумали, увидев по телевизору аварию Марка Уэббера в прошлый уик-энд?

Дитер Матешиц: (смеётся) Мне показалось, что Марк может претендовать на участие в Red Bull Air Race! Если говорить серьёзно, мы должны быть счастливы тем, что с ним ничего не случилось. Наше шасси выдержало серьёзную аварию – это позитивный фактор, после анализа повреждений на британской базе выяснилось, что оно подлежит ремонту. После подобной аварии не все машины удаётся отремонтировать.

Вопрос: Давайте подведём итог первой половины сезона…

Дитер Матешиц: Прежде всего, я доволен и машиной, и выступлением наших гонщиков, но неудовлетворён результатами – мы могли иметь серьёзное преимущество в чемпионате, а не отставать от соперников. Нам нужно наверстать потерянное в прошлых гонках.

Вопрос: Вы будете бороться за титул?
Дитер Матешиц: Конечно, иной ответ был бы абсурден.

Вопрос: Продление контракта с Марком на следующий сезон действительно было под вопросом?
Дитер Матешиц: Нет, подписание контракта было простой формальностью.

Вопрос: У вас контракт с Феттелем до 2012 года, но ходят слухи, что команда готова предложить продление до 2015-го. Что вы можете сказать?

Дитер Матешиц: Ничего. Мы не пенсионный фонд, у нас нет необходимости в столь длительном контракте.

Вопрос: Во время уик-энда в Валенсии появились слухи о том, что Берни Экклстоун просил вас подготовить трассу в Шпильберге для возможной гонки в 2011-м, если понадобится замена для одного из азиатских этапов. Может ли Формула 1 вернуться в Новый Шпильберг?
Дитер Матешиц: Это вздор. К сожалению, подобные глупости быстро тиражируются прессой. Могу сказать, что ни Берни, ни я, ничего об этом не знаем. У этих слухов нет повода.

Вопрос: Реконструкция трассы продолжается?

Дитер Матешиц: Да, всё идёт свои чередом. Трасса в порядке, идёт строительство ресторана. Возможно, в 2011-м Шпильберг примет гонки немецкого туринга, но пока сроки не подтверждены – прежде необходимо закончить работу.

Текст: . Источник: Salzburger Nachrichten
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё