Масса: Я очень расстроен, ведь машина быстра

Фелипе Масса

Фелипе Масса завоевал 18-ю позицию в квалификации в Гран При России, лишившись возможности улучшить результат из-за проблем с двигателем. После сессии он комментировал ситуацию в эфире Sky Sports.

Вопрос: Фелипе, вы были расстроены, выбыв из борьбы уже в первой сессии, ведь у машины отличная скорость. Мы подозреваем проблему с двигателем. Больше пока ничего не известно?
Фелипе Масса: Нет. Единственное, что я знаю, у машины совершенно не было мощности. Мне кажется, возникла проблема с давлением топлива. Я общался с командой, просил их сделать всё необходимое, чтобы вернуть мощность двигателю. Но это оказалось невозможно.

Я очень расстроен, ведь машина очень быстра и конкурентоспособна, а в итоге я занял 18-ю позицию. Впрочем, лучше столкнуться с подобной проблемой в квалификации, чем в гонке.

Вопрос: Вы использовали пять двигателей. Есть ли вероятность, что вам придется поставить мотор, который уже использовался?
Фелипе Масса: Думаю, да. В любом случае, ситуация с количеством двигателей не критическая, так что меня это не особенно волнует. Если придется заменить двигатель, мы вернемся к тому, что уже использовался прежде. В любом случае, я постараюсь сконцентрироваться на успешной гонке.

Вопрос: Как вы справляетесь с атмосферой в этот уик-энд в эмоциональном плане? Вам помогает возвращение за руль?
Фелипе Масса: Оказавшись за рулем, вы ни о чем не думаете, кроме работы. Лучше быть на трассе, чем за ее пределами. Я постараюсь сосредоточиться на гонке.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё