Фелипе Масса: Надеюсь, завтра всё сложится удачно

Фелипе Масса во время квалификации на трассе в Шанхае

Фелипе Масса показал 6-й результат в квалификации на шанхайской трассе, проходившей в сложных погодных условиях. Это лучшее квалификационное достижение бразильского гонщика с начала сезона, и он в третий раз опередил Валттери Боттаса, своего более молодого напарника по команде Willliams.

Вопрос: Несмотря на дождь, вы показали 6-е время, и пока это ваш лучший квалификационный результат в этом сезоне. Вы удивлены?
Фелипе Масса: В каком-то смысле удивлён! Впрочем, дело ещё и в том, что нам удалось несколько улучшить машину, в этот уик-энд на ней появилось несколько технических новинок. FW36 обладает хорошим потенциалом, и мы должны продолжать её модернизацию. Так что я доволен результатами сегодняшней квалификации, тем более, если учесть, что она проходила под дождём. Надеюсь, что гонка тоже пройдёт удачно, возможно, в воскресенье погода будет немного другая, и я надеюсь на хороший результат.

А к следующему этапу чемпионата команда готовит ещё больше новинок, и это позволит добиться дальнейшего прогресса.

Вопрос: Судя по прогнозу, завтрашний Гран При пройдёт при сухой погоде: чего можно ждать в этой ситуации?
Фелипе Масса: Надеюсь, на сухом асфальте нам тоже удастся выступить неплохо. Полагаю, машина позволит навязать борьбу соперникам, и мы можем рассчитывать на более высокие результаты, чем сегодня. По-моему, возможны любые варианты. Как мы видим, Red Bull Racing вновь вернулась в группу лидеров, Ferrari где-то рядом, Mercedes впереди всех, поэтому легко не будет, однозначно. Важно быть готовыми вступить в борьбу.

Вопрос: Но сегодня гонщикам Red Bull помогла погода: приблизиться к Mercedes им позволил дождь, а завтра трасса должна быть сухой. Насколько велики ваши шансы побороться за подиум?
Фелипе Масса: Надеюсь, на сухой трассе наша машина окажется ещё лучше. Мы постараемся использовать любые возможности, которые позволят отыгрывать позиции. Надеюсь, завтра всё сложится удачно.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё