Масса: "Надеюсь, эта гонка окажется лучше предыдущих"

Фелипе Масса на Гран При Японии

Фелипе Масса уверенно начал уик-энд, заняв пятую строчку в итоговом протоколе второй сессии свободных заездов. Вечером бразилец комментировал итоги пятницы в групповом интервью...

Вопрос: Фелипе, как прошла тренировка?
Фелипе Масса: Всё в порядке, но нужно дождаться субботы, чтобы оценить реальную расстановку сил. Хорошая пятница, я доволен поведением машины и надеюсь, что эта гонка окажется лучше предыдущих. Нас ждет непростой Гран При с точки зрения износа шин. Сузука очень требовательна к резине, и это нужно учитывать при выборе тактики.

Вопрос: Есть ли у вас новинки?
Фелипе Масса: Мы уделили больше внимания настройкам.

Вопрос: Вы пытались проехать 130R с активированной DRS, гонщикам Red Bull Racing это удавалось...
Фелипе Масса: Нет.

Вопрос: Будете ли вы это делать в квалификации?
Фелипе Масса: Надеюсь.

Вопрос: Как часто вы используете DRS?
Фелипе Масса: Это непросто с нашей машиной. Возможно, в субботу сцепление с трассой улучшится.

Вопрос: Кажется, машины Red Bull Racing очень быстры, прежде всего, на длинных сериях кругов. Может ли кто-то соперничать с ними в этот уик-энд?
Фелипе Масса: Они так уж быстры? 1:37 в длинной серии кругов – это неплохо, но разница в 20 кг топлива играет важную роль. На некоторых машинах было, вероятно, 100 кг топлива, на других – 140 кг. Конечно, между ними большая разница в скорости. Дождемся гонки, чтобы получить более ясное представление.

Вопрос: Пилоты часто получают штрафы. Приветствуете ли вы участие постоянного стюарда в судействе гонки?
Фелипе Масса: У нас ещё не было такой практики. Не представляю, что могло бы измениться. Важно штрафовать пилота за нарушение правил. Вероятно, можно сказать, достаточно ли этого или нет. Но важнее всего то, что в итоге пилот получает штраф, если он что-то сделал неправильно.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё