Фелипе Масса: "Яс Марина – интересная и сложная трасса…"

Фелипе Масса

В субботу в Абу-Даби Фелипе Масса дал короткое интервью немецкому телеканалу Sky Sport.

Вопрос: Что вы можете сказать о новом автодроме Яс Марина?
Фелипе Масса: Трасса произвела на меня сильное впечатление! Она очень интересная, автодром очень красивый, и я рад, что прилетел в Абу-Даби, тем более, что здесь же расположен и тематический парк Ferrari World.

Когда я впервые увидел это сооружение, то был поражен его масштабами. Уверен, парк понравится и детям, и взрослым: здесь можно познакомиться с историей Ferrari, с ее спортивными успехами. В общем, все очень здорово!

Конечно, в целом, я оценил конфигурацию трассы Яс Марина, хотя комментировать трудно, потому что я по ней не ездил. Она очень техничная, сложная, и пройти идеальный круг непросто: много медленных поворотов, но при этом машина должна обладать хорошей максимальной скоростью, поскольку здесь есть две длинных прямых. В общем, гонщикам придется как следует потрудиться.

Вопрос: Вы неплохо выглядите! Как ваше самочувствие?
Фелипе Масса: Чувствую себя прекрасно, как и до аварии, ничего не изменилось, и очень хочу поскорее вернуться за руль.

Вопрос: Ваш прогноз: чего в Абу-Даби сможет добиться Ferrari?
Фелипе Масса: Как всегда, прогнозы давать трудно, ведь, начиная с Венгрии, мы не занимаемся модернизацией машины, в отличие от других команд. Многие соперники продолжали прогрессировать, поэтому не думаю, что мы можем претендовать на победу. Однако надеюсь, что гонщикам Ferrari удастся неплохо выступить, заработать какие-то очки и побороться с McLaren за третье место в Кубке конструкторов.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё