Масса: В гонке постараемся опередить Red Bull

Фелипе Масса

В Сочи Фелипе Масса квалифицировался шестым, опередив Макса Ферстаппена. Гонщик Williams заявил, что скорость машины на длинной дистанции внушает оптимизм и в гонке он намерен навязать борьбу Red Bull Racing.

Вопрос: Фелипе, вы показали шестое время, почти идеальный результат!
Фелипе Масса: Да, спасибо! Очевидно, что команда великолепно провела квалификацию – я буду стартовать между гонщиками Red Bull Racing. Даже Роб Смедли сказал, что я смогу вклиниться между ними. Я ответил: «Хорошо, постараемся». Он оказался прав!

Я доволен результатом – приятно бороться с командами, которые были сильнее в первых трех гонках. В пятницу наш темп на длинной дистанции был даже лучше, чем у них, поэтому я думаю, что завтра мы тоже сможем побороться.

Вопрос: Отрезок до второго поворота очень длинный, у вас есть преимущество перед Red Bull за счет более мощного мотора Mercedes. Это поможет на старте?
Фелипе Масса: Да. Я надеюсь, что это поможет. Я стартую не с лучшей стороны трассы, но если удастся хорошо тронуться с места, то мощный мотор определенно поможет на отрезке перед вторым поворотом. Как мы знаем, во втором повороте всякое может произойти, и если удастся без проблем проехать его и третий поворот, то только после этого гонка фактически начнется.

Вопрос: Еще несколько месяцев назад вы собирались завершить карьеру, но сегодня вы – единственный, кроме гонщиков Ferrari и Mercedes, кто во всех гонках стартовал из первой восьмерки…
Фелипе Масса: Это говорит о том, что команда отлично справляется с работой! (смеется)

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё