Найджел Мэнселл: "Главное - карьера моих сыновей"

Найджел Мэнселл

Сегодня стартовало ралли Ennstal-Classic, в котором выступают машины не моложе 1972 года выпуска. Одним из участников гонки стал Найджел Мэнселл, накануне старта он дал короткое интервью журналистам Speedweek.

Вопрос: В августе вам исполнится 58 лет, вы не собираетесь завершать карьеру?
Найджел Мэнселл: Главное – карьера моих сыновей Грега и Лео, которые выступают на Lotus GT4-Evora в серии Blancpain. Я – официальный посол бренда Lotus и в этом году планирую выступить в паре гонок. Мы это обсудим.

Вопрос: Собираетесь ли вы вновь участвовать в Ле-Мане?
Найджел Мэнселл: Пока я не планирую выступление в Ле-Мане. Для участия в "24 часах" нужно найти спонсоров и осторожно приступать к тренировкам, чтобы не возникло серьезных проблем, как в прошлом году, когда я попал в аварию.

Вопрос: Вы звезда гонки Ennstal-Classic, будете ли вы частым гостем ралли исторических машин?
Найджел Мэнселл: Я очень рад тому, что приму участие в гонке Ennstal-Classic. Посмотрим, как будут развиваться события.

Вопрос: Занимаетесь ли вы карьерой своих сыновей, или они ведут дела самостоятельно?
Найджел Мэнселл: Сначала я помогал им. Сейчас они сами выстраивают свою карьеру и хорошо с этим справляются.

Вопрос: Что вы думаете об этом сезоне Формулы 1?
Найджел Мэнселл: Ситуация меняется к лучшему. В прошлый уик-энд пилоты Ferrari были очень конкурентоспособны, а Фернандо Алонсо отлично провел гонку. Его победа стала великолепным результатом, как для Ferrari, так и для Формулы 1.

У McLaren возникли проблемы, в которых они могут винить только себя. Red Bull Racing, как всегда, была на высоте, к тому же у них столь серьёзное преимущество в чемпионате, что второе и третье место нельзя считать проблемой. Соперникам важно продолжать опережать пилотов Red Bull Racing, хотя это невероятно сложно.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё