Виджей Малья: Борьба продолжается

Виджей Малья

В интервью пресс-службе Force India руководитель команды Виджей Малья подвел итоги этапа в Монце и поделился ожиданиями от предстоящего Гран При Сингапура…

Вопрос: Серхио Перес был в Монце в центре внимания. Наверняка вы получили удовольствие от того, как он боролся на трассе?
Виджей Малья: Мы увидели прекрасную гонку в Монце, и я действительно получил удовольствие. Я был скорее болельщиком, чем руководителем команды, потому что по своей натуре я – гонщик. Мне понравилась борьба между Серхио и Дженсоном Баттоном. Это было захватывающее противостояние – они оба боролись честно.

Что касается Нико Хюлкенберга, то всегда сложно начинать гонку с дальних стартовых позиций, особенно если учесть, что практически все выбрали тактику одного пит-стопа. Кроме того, днище его машины получило повреждения, что сказалось на аэродинамической эффективности. Полагаю, это был не его день.

Вопрос: В Сингапуре ваша команда традиционно выступает неплохо. Что вы ждете от предстоящего уик-энда?

Виджей Малья: Я жду гонку с осторожным оптимизмом. В этом году наша машина быстра на всех трассах, так что у нас нет особого беспокойства относительно Сингапура. Высокая температура и мягкие шины должны сыграть в нашу пользу. Мы много работали, чтобы машина стала быстрее, и это должно помочь в оставшейся части сезона.

Вопрос: Команда уже заработала 109 очков – столько же, как в лучшем для себя сезоне 2012 года. Чего Force India может добиться в заключительной части чемпионата?
Виджей Малья: Мы не сдаемся. Нам нравится борьба и плотное соперничество. От пятого места нас отделяет одно очко, так что борьба продолжается. Позиции, которые занимает Force India, и борьба с соперниками, выигрывавшими гонки и чемпионаты, показывают, как далеко мы продвинулись. Я очень горжусь этим.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё