Виджей Малья: Я не жду сюрпризов в Бахрейне

Виджей Малья

Накануне Гран При Бахрейна руководитель Force India Виджей Малья в интервью пресс-службе команды подвел итоги малайзийского этапа и сделал прогноз на предстоящую гонку…

Вопрос: Как вы оцениваете выступление команды в Гран При Малайзии?
Виджей Малья: Мы всегда знали, что можем быть конкурентоспособны и бороться с традиционными лидерами – Нико в очередной раз это продемонстрировал. Он обладает огромным соревновательным духом и чрезвычайным талантом. На мокрой и сухой трассе, независимо от состава резины, он боролся. Жаль, что мы столкнулись с проблемами на машине Серхио, и он был вынужден пропустить гонку. В противном случае, принимая во внимание результат Нико, мы бы легко двумя машинами заработали очки.

Вопрос: В Малайзии Нико даже немного лидировал до своего пит-стопа…
Виджей Малья: Всегда приятно видеть впереди машину Force India! Невозможно случайно выйти в лидеры Гран При, для этого необходимо оказаться в правильное время в правильном месте, и гонщик должен быть достаточно хорош для этого.

Нам еще предстоит сократить отставание от соперников, если мы хотим регулярно бороться за места на подиуме. У нас есть такие планы. Команда провела лучший старт сезона в своей истории со времен Jordan, и, несмотря на то, что только одна машина финишировала в Малайзии, мы занимаем пятое место в Кубке конструкторов. Надеюсь, мы и дальше продолжим показывать высокие результаты.

Вопрос: Все команды проводили тесты в Бахрейне. Вы согласны с тем, что в предстоящей гонке не будет сюрпризов?

Виджей Малья: Не думаю, что будут какие-то сюрпризы. В Малайзии дождь всегда непредсказуем, и он пошел во время квалификации. Мы провели гонку по сухой трассе и смогли узнать, насколько эффективна машина в условиях жары, ведь в этом сезоне это важный фактор. Все было нормально, все температурные показатели были в пределах нормы, и это хорошо. В Бахрейне ситуация будет такой же, так что мы не ждем неожиданностей и надеемся хорошо провести гонку.

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё