Пастор Мальдонадо: Команду ждет напряженный уик-энд

Пастор Мальдонадо

В десяти гонках сезона Пастор Мальдонадо ни разу не заработал очков. Накануне Гран При Венгрии пилот Lotus F1 заявил, что надеется прервать эту тенденцию...

Вопрос: Пастор, что вы ждете от предстоящего уик-энда?

Пастор Мальдонадо: Впереди особенный Гран При. Мне нравится венгерская трасса, местные болельщики, город. Я считаю Будапешт одним из лучших городов, где мы бываем по ходу сезона.

Из-за жары нас ждет сложная гонка. Кроме того, с физической и психологической точки зрения Хунгароринг – не самая простая трасса. В прошлом я добивался здесь хороших результатов и в предстоящий уик-энд сделаю всё, чтобы выступить как можно лучше. Главная задача – заработать очки, возможно, в Венгрии нам будет немного легче это сделать. По крайней мере, команда на это надеется. Посмотрим.

Вопрос: Насколько сложна венгерская трасса?

Пастор Мальдонадо: Хунгароринг – действительно сложная трасса. Во многом это связано с тем, что здесь практически нет прямых, поэтому у гонщиков нет возможности перевести дыхание по ходу круга – для этого можно использовать только одну короткую прямую. Нужно постоянно сохранять концентрацию.

Понятно, что команду ждет напряженный Гран При – здесь не так просто найти оптимальные настройки, но, полагаю, мы уже привыкли к такому режиму работы, так что все, в том числе и пилоты, получат удовольствие от уик-энда.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё