Пастор Мальдонадо: "Мы готовы к гонке и верим в успех"

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо занял восьмое место в квалификации, но признался, что не вполне доволен результатом: по его мнению, машина позволяла побороться за второй или третий ряд стартового поля...

Вопрос: Пастор, вы довольны итогом квалификации?
Пастор Мальдонадо: Не совсем. В финальной сессии мне не повезло: на последнем быстром круге я застрял за Нико Хюлкенбергом. Если бы я успел проехать второй быстрый круг, то мог добиться более высокого результата.

Нам не хватило скорости, чтобы побороться за поул, но было вполне реально пробиться в первую шестерку – именно к этому мы стремились. Кажется, у нас конкурентоспособная машина, и нам удалось адаптироваться к условиям на трассе.

Нельзя сказать, что FW34 – самая быстрая машина, но у нас хороший темп на сликах и промежуточной резине. Однако, если условия резко изменятся, могут возникнуть проблемы.

Одни команды эффективно работают с шинами, другим это удается в меньшей степени. На первом круге я уступил Ferrari пять или семь десятых – при более благоприятном стечении обстоятельств я мог бы занять более высокую позицию. Некоторым командам не удается сразу поехать на быстрый круг, и Williams – из их числа.

Вопрос: Считаете ли вы, что дождевая гонка повысит шансы команды?
Пастор Мальдонадо: Сложно сказать. Я бы предпочел стабильные условия, но если пойдет дождь, то пусть так и будет. В любом случае, все окажутся в непростой ситуации, ведь здесь довольно сложная трасса, а переменчивая погода еще больше осложнит нашу задачу.

Почти невозможно спрогнозировать, как изменится состояние асфальта. Думаю, нас ждёт очень интересная гонка, а у нас отличные шансы на успешное выступление. Машина стабильна на дистанции, а команда готова к гонке и верит в успех.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё